Энгельсская пенсионерка запустила краудфандинг на клуб для пожилых людей

Оценить

Жительница Энгельса Татьяна Вирясова хочет организовать клуб для поддержки пожилых людей «Золотой возраст». Информацию о своем проекте она разместила на российской краудфандинговой платформе Planeta.ru.

«Человек выходит на пенсию. И можно очень часто наблюдать такую картину: несколько стариков сидят у подъезда на лавочке с угрюмым видом и полным безразличием ко всему происходящему вокруг. Как правило, родственники, по причине своей занятости, не могут уделить должного внимания престарелому человеку. Старики впадают в депрессию от своей невостребованности, возникают какие-то обиды, порой на этой почве развиваются хронические заболевания. Много свободного времени – вот главный враг пожилых людей. Чтобы вернуть человеку смысл жизни и радость в глазах после выхода на пенсию, и существуют Клубы для пожилых людей», - отметила 60-летняя организатор.

Задачами будущего клуба она считает создание условий для занятий спортом, рукоделием, походы в музеи, на экскурсии и организацию обучения компьютерной грамотности.

Местная жительница уточняет, что для реализации проекта ей понадобится восемь миллионов рублей. К затратам она отнесла покупку помещения площадью сто квадратных метров, закупку франшизы фитнеса и массажного оборудования.

На сегодняшний день проект не нашел материальной поддержки.