Саратовцы недовольны отсутствием мусорных урн на обновленном проспекте Кирова

Оценить
Саратовцы недовольны отсутствием мусорных урн на обновленном проспекте Кирова
Фото Юлия Хвесина

Жители Саратова выразили недовольство тем, что после реконструкции проспекта Кирова с него убрали мусорные урны. Пост об этом вчера, 17 ноября, разместил в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь под ником semmy1284.

«Сделали проспект Кирова, но забыли об одной важной детали - мусорках! Ни одной нет, есть немного у каких-то магазинов и кафе, но как раньше стояли урны на самом проспекте - такого нет», - возмутился автор.

Комментаторы посоветовали жителю уносить мусор с собой в карманах и ждать, когда на пешеходной зоне установят лавочки и урны. Датой появления таких объектов один из участников дискуссии назвал 20 ноября.

  • Реконструкция проспекта Кирова, которая должна была завершиться 15 октября, затянулась. Срок сдачи был отодвинут на 15 ноября, но работы на объекте продолжались и после этой даты. Подрядчик заверил, что завершит работы на всем протяжении улицы 28 октября, чего не произошло. Стоимость работ по реконструкции проспекта составила порядка 230 миллионов рублей.
  • Накануне саратовцы провели субботник на улице Клочкова, собрали мусор в мешки и разместили на них наклейки с типичными оправданиями бросающих мусор на улицах. На мешках написали: «На Елисейских полях такого нет», «Тут уже было грязно», «Просто мусорной урны рядом нет».