Из-за взрыва газа в Энгельсе обрушился частный дом

Оценить
Из-за взрыва газа в Энгельсе обрушился частный дом
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Сегодня, 17 ноября, в Энгельсе обрушился частный дом из-за взрыва газа. Об этом проинформировала пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

По данным ведомства, в 8.20 пожарные получили информацию о рухнувшем одноэтажном жилом доме №40 на улице Эльтонской в энгельсском поселке Пробуждение.

Внутри находились четыре человека, в том числе один ребенок. Как отметили сотрудники МЧС, все жители дома в настоящий момент находятся в больницах, но их состояние удовлетворительное.

«Предварительная причина обрушения – взрыв газовоздушной смеси. Внутри здания людей больше нет. Горения не было. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области. Создан оперативный штаб для контроля обстановки», - проинформировали в ведомстве и отметили, что силами администрации Энгельса ведутся работы по разбору завалов для проведения следственно-оперативных мероприятий.

В свою очередь, пресс-служба СУ СКР по региону сообщила, что по факту обрушения проводит доследственную проверку.

По предварительным данным, рассказали в СУ СКР, утром в воскресенье семья вернулась из гостей в дом, где за время их отсутствия никого не было. Они открыли входную дверь, вошли в прихожую и включили в коридоре свет. В этот момент раздался хлопок и произошло обрушение конструкций дома.

В результате происшествия пострадали трое взрослых 26 лет, 30 лет и 53 лет, а также полуторагодовалый ребенок.

Сотрудники областной службы спасения обследовали рухнувший и никого не обнаружили под завалами.

«Следователями СК продолжается осмотр места происшествия. В качестве основной версии произошедшего предварительно рассматривается взрыв бытового газа. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - отметили в ведомстве.