СГТУ получил лицензию на обучение девяти специальностям, которые были в саратовском Экономе

Оценить

Саратовский государственный технический университет будет готовить специалистов по девяти специальностям, которым обучались студенты социально-экономического института РЭУ имени Плеханова. Об этом сообщает пресс-служба технического университета, отмечая, что это первый шаг в направлении объединения двух вузов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лицензировала образовательную деятельность СГТУ имени Гагарина Ю.А. по специальности и направлению подготовки среднего профессионального образования - 38.02.06 Финансы, а также по восьми специальностям и направлениям подготовки высшего образования: 38.03.04 Государственное и муниципальное управление, 38.03.05 Бизнес-информатика, 38.03.07 Товароведение, 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, 45.05.01 Перевод и переводоведение, 38.04.03 Управление персоналом, 38.04.04 Государственное и муниципальное управление, 38.04.05 Бизнес-информатика.

«Это даст возможность СГТУ имени Гагарина Ю.А. приступить к реализации мероприятий по приему студентов, обеспечения трудоустройства работников и эффективного использования имущества при ликвидации Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им. Г.В Плеханова», - отметили в вузе.

  • О планах поглотить саратовский Эконом в техническом университете объявили еще летом. Ученый совет СГТУ «постановил считать возможным» в случае ликвидации ССЭИ зачисление в вуз его бывших студентов в порядке перевода с сохранением формы и условий обучения, обеспечение трудоустройства работников ССЭИ в СГТУ, а также «эффективное использование, в случае передачи, имущественного комплекса ССЭИ».
  • В минобрнауки РФ, комментируя ситуацию, отмечали, что подобный вариант развития событий возможен только путем ликвидации ССЭИ, поскольку он является филиалом другого вуза.