СМИ: В Вольске пенсионер покончил с собой из-за «мучительной болезни»

Оценить

В Вольске Саратовской области 83-летний мужчина покончил с собой из-за мучившей его тяжелой болезни. Об этом сообщает информационный портал «Вольск.ру».

О самоубийстве полицейским рассказал внук погибшего пенсионера. Труп находился во дворе дома на Красном Октябре. Пожилой вольчанин оставил предсмертную записку, в которой объяснил, что добровольно ушел из жизни из-за «мучительной болезни».

Внук отметил, что дедушка страдал от болей и говорил о самоубийстве. Сейчас, как сообщается, следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

  • Случаи, когда тяжелобольные люди, страдающие от болей, самостоятельно уходят из жизни, регулярно освещаются СМИ. Так в Москве обнаружили тело известного ученого-геолога Владимира Ларина, который страдал онкологическим заболеванием. По одной из версий, 80-летний ученый не выдержал мучений и решил свести счеты с жизнью.
  • В Саратове дочь 78-летнего пенсионера Марина Карпич, скончавшегося от рака кишечника, рассказывала журналистам, что врачи выписывали отцу обезболивающие только на бумаге и не облегчили ему последние дни жизни.