Саратовский депутат Писной пообещал Радаеву открытие новой поликлиники к 20 декабря

Оценить
Саратовский депутат Писной пообещал Радаеву открытие новой поликлиники к 20 декабря
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Фото Роман Пятаков

Трехэтажное здание новой поликлиники на Новоастраханском шоссе, строительство которого ведет АО «Саратовоблжилстрой», будет открыто до 20 декабря. Такие сроки сегодня, 16 ноября, озвучил руководитель компании-подрядчика, депутат областной думы Леонид Писной на встрече с губернатором региона Валерием Радаевым.

По данным областного минздрава, поликлиника сможет принимать за смену до 300 посетителей. В настоящее время здание будущего медучреждения уже построено, в нем завершаются отделочные работы и работы по благоустройству прилегающей территории. Поставка мебели и специального оборудования запланирована в период с 18 по 22 ноября.

Сразу после визита в поликлинику глава региона направился к расселенным баракам, расположенным в саратовском поселке Елшанка, где в скором времени планируется построить сельскохозяйственный рынок.

Общая площадь нового торгового объекта составит порядка 800 квадратных метров, сообщил замглавы администрации Саратова Антон Корнеев. Сейчас, по его словам, министерство сельского хозяйства региона направило техническое задание на проектирование рынка.

«Пусть даже если рынок будет на 20-30 мест, он не должен никого удивлять, но при этом необходимо, чтобы он был функциональным и удобным», - сказал Радаев.