Володин предложил сделать на саратовской набережной каток

Оценить
Володин предложил сделать на саратовской набережной каток
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил саратовцам сделать каток вдоль первого яруса набережной. Видеообращение Володина сегодня, 15 ноября, было опубликовано в Instagram-аккаунте его сторонников.

«У нас с вами получается замечательная набережная - два с половиной километра, но зимой набережная становится неуютной. Давайте подумаем, можно ли на этой огромной набережной на зиму создать каток? У нас одна часть от ротонды до вокзала - 800 метров, можно было бы под детский каток, а от ротонды до нового пляжа - один километр 700 метров, для взрослых», - сказал Володин.

Он уточнил, что если эта идея заинтересует горожан, ее можно будет предложить администрации города. На предложение Володина уже отреагировал глава Саратова Михаил Исаев, на своей странице в Instagram он запустил соответствующий опрос.

«Как вам идея Вячеслава Викторовича Володина по поводу обустройства катка на набережной?» - спросил Исаев. На данный момент за эту идею поддержали более 80% проголосовавших.

  • В зимнее время года саратовцы регулярно страдают от того, что коммунальные службы не справляются с очисткой дорог и тротуаров, в том числе городской набережной, от снега и наледи. В связи с этим многие улицы Саратова превращаются в «каток» и без дополнительных усилий властей.
  • Отметим, что на новой саратовской набережной регулярно проваливается асфальт. Летом прошлого года всероссийскую известность приобрели фотографии, на которых житель города по пояс забрался в такой провал и «приуныл». Летом 2017 года капитальное сооружение не выдержало веса пожарной машины, в результате чего она провалилась в образовавшуюся яму, ее пришлось извлекать краном.