Радаеву пообещали сделать дорогу между Саратовом и Александровкой до 25 ноября

Оценить
Радаеву пообещали сделать дорогу между Саратовом и Александровкой до 25 ноября
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Пока выполнено чуть более половины от необходимого объема работ.

Сегодня, 16 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проводит инспекционную поездку по объектам, строящимся на территории областного центра. В первую очередь глава региона посетил строительство двухкилометрового участка автомобильной дороги, которая свяжет примыкающее к черте города село Александровка с улицей Азина.

На месте работ губернатора встречал глава Саратова Михаил Исаев. Он доложил, что муниципальный контракт, срок сдачи которого намечен 5 декабря, выполняет компания «Автобан», а субподрядные работы ведет «УМ 24».

«Нужно сдать все до зимы. Учитывая выбранный вами темп, когда рассчитываете завершить строительство этой дороги?» - уточнил губернатор.

В ответ исполнители пообещали сдать объект в срок до 25 ноября.

«То есть 25 ноября мы с вами здесь встречаемся и торжественно открываем дорогу?» - вновь уточнил Радаев, на что получил положительный ответ.

В настоящее время, по словам Исаева, выполнено 59% от общего объема необходимых работ. Дорожники завершили устройство земляного полотна, установили водопропускные трубы и сделали подстилающий слой из песка. Также они почти закончили устройство двухслойного основания из щебня и на 50% уложили двухслойное основание из крупнозернистой асфальтобетонной смеси.