С начала года на Приволжской железной дороге по вине автомобилистов произошло десять ДТП

Оценить
Железнодорожники просят водителей быть особенно внимательными на переездах.

С 5 по 20 декабря на сети железных дорог России проводятся акции для привлечения внимания граждан к проблеме безопасности на железной дороге.

С начала года на путях Приволжской железной дороги произошло 10 ДТП по вине водителей, выехавших на пути. В них пострадали пять человек и один погиб. В прошлом году пострадавших было 10, погибших - 4.

Несмотря на улучшение ситуации, ОАО «РЖД» «крайне обеспокоено ситуацией, сложившейся с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах», сообщает служба корпоративных коммуникаций ПЖД. Автомобилистов просят проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Напомним, что в Саратовской области также произошло несколько ДТП на железнодорожных путях.

Через неделю после окончания новогодних каникул в Ершовском районе водитель ВАЗ-2103, решив проскочить перед поездом на переезде, допустил столкновение с поездом. В аварии пострадали сам автомобилист, а также пассажир машины.

В апреле в грузовой поезд врезался КамАЗ, водитель которого грубо нарушил ПДД. К счастью, авария обошлась без пострадавших.

В мае в Энгельсском районе пьяный водитель «копейки», решив проехать железнодорожный переезд на красный свет светофора, врезался в поезд. Автомобилист был госпитализирован.

В июле в Краснокутском районе погиб 61-летний водитель «шестерки», также нарушивший правила переезда железнодорожных путей.

В сентябре в Аткарском районе под поезд попала 9-летняя девочка, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В Озинском районе в ноябре товарный поезд врезался в грузовой автомобиль. Пострадавших в этом ДТП не было.