Саратовская мэрия призывает автомобилистов подумать о закрытии Трофимовского моста

Оценить
Саратовская мэрия призывает автомобилистов подумать о закрытии Трофимовского моста
Трофимовский мост. Фото Архив fn-volga.ru

Сегодня, 15 ноября, администрация Саратова напоминает, что в понедельник, 18 ноября, с 12.00 для проведения реконструкции связи с высоким износом будет закрыт для проезда путепровод «Трофимовский». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте мэрии.

«Уважаемые автолюбители, продумайте заранее маршрут вашего следования!» - призывают чиновники.

В мэрии также напоминают, что в связи с ремонтом моста изменяется схема движения троллейбусного маршрута №5 - теперь он будет курсировать по улицам Буровой, Панфилова, по проспекту 50 лет Октября и далее по схеме движения до Музейной площади.

Кроме того, изменяется схема движения автобусного маршрута №6 – через железнодорожное полотно автобусы будут переезжать по путепроводу на 3-й Дачной. Далее по направлению к ДК «Техстекло» они будут двигаться по улице Шехурдина, через кольцо СНИИМ до пересечения с улицы 2-я Прокатная.

После выезда на 2-ю Прокатную автобусы будут ехать до дворца «Техстекло» по улицам Измайлова, Загороднева, Ломоносова, затем возвращаться на улицу Загороднева и заканчивать маршрут на конечном остановочном пункте троллейбусного маршрута №5 на улице Зеркальной.

В обратном направлении движение будет осуществляться по улицам Зеркальной, 2-й Прокатной и Шехурдина до путепровода на 3-й Дачной.

  • Предполагается, что реконструкция Трофимовского моста обойдется примерно в 866 миллионов рублей, а выполнены работы будут за год.