На встрече с предпринимателями мэр Саратова пообещал восстановить Аллею роз

Оценить
На встрече с предпринимателями мэр Саратова пообещал восстановить Аллею роз
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 15 ноября, в большом зале администрации Фрунзенского района проходит встреча главы Саратова Михаила Исаева с предпринимателями, осуществляющими торговлю на территории проспекта Кирова. 

Как отметил мэр, основные темы разговора – это обсуждение итогов ремонта пешеходной зоны и внедрение на ее территории дизайн-кода.

По его словам, на днях подрядчик, занимавшийся работами по обновлению пешеходного полотна проспекта, должен сдать объект. После этого мэр пообещал установить классические лавочки и «стоячие лавочки».

«Мы будем обращаться к собственникам зданий, расположенных на проспекте Кирова, и, вы, как предприниматели с этой улицы, должны об этом знать, чтобы ваши входные зоны были заменены, либо отреставрированы. Если все хорошо уже сейчас, то не надо ничего переделывать. Я бы хотел, чтобы вы посмотрели на свои фасады, ступени, двери, вывески, а летом - цветы, потому что все это в итоге станет вашей капитализацией. Мы приведем в порядок фонтаны, установим малые архитектурные формы, будем каждую ночь и каждый день убирать проспект от мусора. Все должно быть сделано для того, чтобы у горожан возникало желание сходить с семьей в кафе или ресторан, чтобы граждане хотели пойти в магазин и что-то там приобрести. Также мы хотим видеть участие горожан в этом общем проекте, мы хотим видеть горожан, которые не бросают бычки или стаканчики от выпитого кофе. У меня к вам просьба: весной, когда вы откроете свои двери, украшайте кафе. Повесьте кашпо с цветами - это не стоит больших денег, но вся улица заиграет совершенно по-новому. Мы хотим, чтобы это был современный, городской бульвар», - рассказал Михаил Исаев.

Как только озвученные задачи будут выполнены, мэр пообещал «пойти дальше» и отреставрировать площадь Кирова.

«Конечно, там сейчас все находится в неудовлетворительном состоянии», - посетовал он.

В ходе реконструкции Исаев рассчитывает заменить пешеходное полотно, высадить новые деревья различных пород, открыть новые детские площадки и восстановить Аллею роз.