Поход подростка на «Джон Уик 3» обошелся саратовскому кинотеатру в 20 тысяч рублей штрафа

Оценить
Поход подростка на «Джон Уик 3» обошелся саратовскому кинотеатру в 20 тысяч рублей штрафа
Кадр из фильма «Джон Уик 3» (18+)

В Саратове кинотеатр оштрафовали из-за того, что несовершеннолетний смог попасть на сеанс фильма «Джон Уик 3». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Нарушение выявила прокуратура Фрунзенского района города, которая выяснила, что ООО «Кинотеатр «Победа» нарушило требования закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и пропустило несовершеннолетнего на фильм с возрастным ограничением «18+», содержащего сцены «насилия» и «убийства».

«По данному факту прокурором района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном части 1 статьи 6.17 КоАП РФ (Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию). Районным судом на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей», - рассказали в прокуратуре.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что кинотеатр пытался оспорить в штраф в Саратовском областном суде, но апелляционная инстанция оставила решение без изменения.