Саратовский чиновник рассказал о неизвестных спонсорах ремонта сельских домов культуры

Оценить
Саратовский чиновник рассказал о неизвестных спонсорах ремонта сельских домов культуры
Замминистра культуры Саратовской области Владимир Баркетов. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 14 ноября, на заседании комиссии по реализации национальных проектов замминистра культуры Саратовской области Владимир Баркетов доложил о ремонте трех домов культуры, на который было выделено 55,8 миллиона рублей.

В селе Усть-Щебердино Романовского района и селе Репное Балашовского района ремонты завершены. В Красном Куте планируется их завершить к 1 декабря. Помимо бюджетных средств на ремонте ДК использовались средства спонсоров. При этом докладчик не смог ответить, какие именно предприятия помогали деньгами. Депутат облдумы Сергей Курихин указал, что информация о спонсорстве будет стимулировать других предпринимателей на меценатство. Баркетов обещал учесть замечание.

Депутат Александр Санинский предложил впредь ни один дом культуры не сдавать без обновления кресел. По его словам, в Базарно-Карабулакском районе в одном из ДК кресла не были обновлены, и это выглядело очень плохо. Председатель комиссии Ольга Болякина внесла предложение в протокол и отметила, что на 2020 год для продолжения ремонтов домов культуры выделено 47 миллионов рублей.