«СерпомПо» о трагедии в Благовещенске: В России нет никакой духовности

Оценить

Авторы Telegram-канала «СерпомПо» проанализировали сегодняшнюю трагедию в Благовещенске и пришли к выводу, что в России нет «никакой особой духовности». Текст сегодня, 14 ноября, опубликовал сайт радиостанции «Эхо Москвы».

По мнению авторов, раньше российская пропаганда сразу ставила в пример стрельбу в школе в «демократической Америке, где так сложно жить». Однако, каналы ТВ упорно замалчивали проблемы России с ростом цен, мигрантами, пожарами, наводнениями, бесправием и тотальной коррупцией.

«Дескать, в Америке, при тамошнем разгуле свободы – вседозволенность и опасность, а у нас в России от закручивания Путиным гаек одна польза – никого массово не убивают. Расцветает духовность. Отныне этому конец. Баста. После массового убийства в керченском политехническом техникуме в Крыму, сегодняшней стрельбы в строительном колледже Благовещенска. Наконец, после питерской резни пилой – потрясшего страну убийства в «бандитском Петербурге» аспирантки Анастасии Ещенко. Нет в России никакой особой духовности. Такие же психопаты, как в Америке», - отмечает «СерпомПо».

При этом Telegram-канал напоминает, что при «раннем и среднем Путине» в стране не было такого безумия, за исключением терактов. Теперь же при «просроченном Путине» страна «зримо гниет, сходит с ума» и власти ничего не могут с этим поделать.

Авторы отмечают, что трагедия в Благовещенске – это свидетельство бездействия властей, которые не сделали выводы после керченской стрельбы в прошлом году и не «думают о чем другом, кроме набивания карманов и удерживания власти».

«Путин, наверное, опять привычно обвинит «глобализацию». Правда, остается вопрос – что же это у вас за «духовность» такая, что из глобализации вы отбираете худшее? Что за духовный фильтр? Или дуршлаг, через который просеивается лучшее, а на тарелку откидывается дымящаяся мерзость», - заключил «СерпомПо».

  • Сегодня, 14 ноября, в Благовещенске 19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства открыл стрельбу в учебном заведении. Он застрелил человека и ранил еще троих.