Саратовских полицейских подозревают в избиении мужчины, который избил их коллегу

Оценить
За несколько часов в больницу со следами побоев попал сначала прапорщик полиции, а затем его пьяный обидчик.

Вчера, 12 декабря, в Энгельсскую ЦРБ с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга попал прапорщик полиции, работающий постовым в отделе Волжского района Саратова.

Полицейский рассказал, что во время несения службы получил телесные повреждения от неизвестного мужчины. Коллеги избитого постового по подозрению в совершении преступления задержали 27-летнего пьяного жителя Ершовского района.

Через несколько часов задержанный попал в больницу с диагнозом «алкогольное опьянение, ушиб мягких тканей головы, перелом костей носа». Он рассказал, что его избили в отделе полиции.

«По данному факту ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка. Если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщает пресс-служба областного управления МВД.

В то же время полицейские отмечают, что если вина их коллеги доказана не будет, то клеветнику грозит до двух лет лишения свободы за дачу ложных показаний.