Instagram-маску со слезами и татуировкой «Саратов рай» просмотрели 12 тысяч раз

Оценить
Instagram-маску со слезами и татуировкой «Саратов рай» просмотрели 12 тысяч раз
Пользователи выкладывают свои фото с маской «Саратов рай». Коллаж Анастасия Писаренко

Instagram-маска «Саратов рай», которую создал местный дизайнер Александр Коновалов (@sashakonova1ov), активно расходится среди пользователей соцсети и набрала до 12 тысяч просмотров. Об этом сегодня, 14 ноября, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил сам автор.

Маска представляет собой рисунок с залитыми слезами глазами, стекающими на щеки, при этом под левым глазом стоит слово «Саратов», а под правым – «рай».

Александр Коновалов рассказал, что маску они за несколько дней сделали вместе с другом. Идею взяли из популярной телепередачи Ивана Урганта, который как-то заявил в эфире, что «Саратов спроектирован как рай». Автор отметил, что слезы, стекающие по щекам, они добавили по своей инициативе, и каждый пользователь может интерпретировать по-своему – как «слезы радости или слезы грусти».

«Хотели просто сделать какой-то прикольный интерактив и какую-то маску для пользователей Instagram, кто из Саратова и кто уехал из города, много друзей использовали, которые не в Саратове находятся, и просто для развлечения», - рассказал Александр Коновалов.

  • В 2017 году международном форуме урбанистики «Среда для жизни. Квартира и город» европейский урбанист Дуэйн Филипс, заявил, что «Саратов спроектирован почти как рай». Эти слова высмеяли в шоу «Вечерний Ургант». «Я вот задумался, что все те разы, когда я постился, соблюдал заповеди, это все для того, чтобы я в результате в Саратове оказался? Друзья, если вы увидите голых мужчину и женщину, которые совокупляются под яблоней, значит вы – в Саратове», - иронично прокомментировал Ургант заявление европейского урбаниста.