Главу Ершовского района оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за контракта по строительству стадиона

Оценить

В Ершовском районе Саратовской области по постановлению прокуратуры главу района Светлану Зубрицкую оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за ситуации со строительством в Ершове стадиона. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Контракт на выполнение связанных с возведением спортивного объекта работ между администрацией района и подрядчиком был заключен в мае 2018 года. В ноябре 2018 года стороны заключили дополнительное соглашение, согласно которому часть работ были исключены, вместо них были добавлены дополнительные работы.

В связи с этим стоимость применяемых материалов изменилась на сумму 591 тысяча рублей, то есть более чем на 10 процентов в сторону увеличения стоимости контракта.

Прокуратура возбудила в отношении главы района дело об административном правонарушении по части 4 статьи 7.32 КоАП РФ (Изменение условий контракта, в том числе увеличение цены работ, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

УФАС по Саратовской области решило наложить на чиновницу административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Получить оперативный комментарий от Светланы Зубрицкой не удалось. 

  • В настоящее время в Ершове планируется ввести в эксплуатацию стадион «Юность», в середине сентября областное правительство выделило муниципалитету на это субсидию в 21 миллион рублей, которые должны быть освоены до 1 января.