Областная Торгово-промышленная палата переехала поближе к мэрии Саратова

Оценить
Областная Торгово-промышленная палата переехала поближе к мэрии Саратова
Фото Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Саратовской области

Торгово-промышленная палата Саратовской области сменила адрес и переехала с улицы Шелковичной в начале Октябрьского ущелья в здание, которое находится недалеко от администрации города. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщила пресс-служба организации.

Новым местом размещения областной ТПП стал дом №74а на улице Первомайской.

«Неподалеку от нового дома ТПП находится комплекс зданий регионального правительства, областная и городская дума, администрация города, Первый кассационный суд общей юрисдикции, организации, вузы, туристические объекты. Оно удобно расположено в отношении доступности общественного транспорта. Символично, что теперь Торгово-промышленная палата находится практически на своем историческом месте. Совсем рядом, на улице Радищева расположено здание товарной биржи XIX века для саратовских купцов, предпринимателей, фабрикантов, деловая активность которых в нашей губернии всегда была на высоте. Помещение, арендуемое палатой, относится к памятникам архитектуры и известно в Саратове, как дом архитектора Петрова и здание ремесленной управы», - сообщили в ТПП.

В здании разместятся рабочие кабинеты руководства и сотрудников палаты, каминный зал и пресс-центр. Телефоны и адреса электронной почты отделов и специалистов останутся прежними, подчеркнули сотрудники ТПП.