У директора энгельсского завода арестовали имущество для возмещения долгов по зарплате

Оценить

У директора завода «Роспромгаз» в Энгельсе наложили арест на имущество, чтобы возместить ущерб работникам, которым задолжали более полумиллиона рублей. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее в отношении 35-летнего директора надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу. Главу предприятия обвиняли в полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев и в выплате зарплаты свыше двух месяцев ниже МРОТ, совершенных из корыстной заинтересованности руководителем организации.

Предварительное расследование показало, что директор «Роспромгаза» с сентября прошлого года по январь этого года, при наличии на счетах и в кассе завода средств, достаточных для реальной возможности ежемесячной выплаты в полном объеме зарплаты всем работникам предприятия, более двух месяцев вообще не платил своим сотрудникам. Также более двух месяцев работники получали зарплату в размере МРОТ.

Общая сумма долга по зарплате и иным платежам перед 35 заводчанами составила 3,1 миллиона рублей.

«В ходе предварительного следствия задолженность по заработной плате частично погашена на сумму более 2,5 миллиона рублей. Кроме того, с целью возмещения ущерба потерпевшим на личное имущество обвиняемого наложен арест», - проинформировали в прокуратуре, уточнив, что уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №7 в Энгельсе для рассмотрения по существу.