Рецидивист украл в Саратове шубу за 81 тысячу и продал ее в Энгельсе в восемь раз дешевле

Оценить

Житель Энгельса похитил из торгового павильона на проспекте 50 лет Октября норковую шубу стоимостью 81 тысячу рублей. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным полицейских, о краже им сообщила 56-летняя женщина, которая заявила о хищении мехового изделия неизвестным мужчиной 9 ноября в 14.50.

Вчера, 13 ноября, за совершение данного преступления был задержан 39-летний безработный житель Энгельса, ранее неоднократно судимый за кражи. Он признался в содеянном и рассказал, что продал шубу за 10 тысяч рублей неизвестному покупателю на рынке «Покровский» в Энгельсе. Задержанного отпустили под обязательство о явке.

Также, проинформировали полицейские, 7 ноября 42-летний директор энгельсской фирмы заявил о своем несогласии с действиями 45-летнего рабочего во время ремонта крыши дома в Энгельсе-19. По данному факту провели проверку и 13 ноября выявили факт кражи утеплителя на сумму 200 тысяч рублей.

Правоохранители возбудили уголовное дело о краже и задержали 43-летнего жителя Новоузенска и 22-летнего жителя села Краснозерное Дергачевского района, ранее судимых за аналогичные преступления. У них изъяли похищенный утеплитель и отпустили под подписку о невыезде.