На проспекте Кирова вскрыли новую плитку

Оценить
На проспекте Кирова вскрыли новую плитку
Фото Роман Пятаков

Подрядчик реконструкции проспекта Кирова (ООО ««СК «Система») вынужден устранять недостатки, выявленные в ходе осмотра администрацией Саратова.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», сейчас на участке проспекта между улицами Чапаева и Вольской рабочие фрагментарно перекладывают брусчатку. Также напротив центрального входа в магазин «Читай-Город» каменщики сняли часть свежеуложенной дорожной плитки, под которой находился действующий колодец.  

Пресс-служба мэрии подтвердила факт выявленных нарушений: «В рамках выданных замечаний подрядчиком проводятся работы по приведению объекта в соответствие с проектом».

Устранять недочеты, по данным администрации, компания имеет право до 15 ноября включительно.

  • 8 ноября этого года итоги реконструкции проспекта Кирова проинспектировал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Спикер ГД побывал на главной пешеходной зоне города и обратил внимание на ряд недоработок. По его мнению, из-за рекламных конструкций у проспекта «нет стиля», а здания, возведенные точечно, он назвал чудовищами. Также был поднят вопрос необходимости реконструкции фасадов зданий и балконов.  
  • Отдельно Вячеслав Володин раскритиковал предпринимателей за их любовь к вывескам заведений с иностранными названиями.