Пруд в сквере Марины Расковой начали сливать в канализацию

Оценить
Пруд в сквере Марины Расковой начали сливать в канализацию
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 13 ноября, в сквере Марины Расковой рабочие начали выкачивать пруд. Об этом сообщают администраторы Instagram-аккаунта сквера.

Представитель компании «Грин Вэй», которая является подрядчиком проведения работ по благоустройству объекта, рассказал, что для этого возле водоема установили понтон с двумя мощными насосами.

«Выкачка идет эффективно, мы смотрим по понижению уровня воды», - уточнил он.

Представитель подрядчика рассказал, что на сегодняшний день в сквере выкопано для пересадки 47 деревьев. По его словам, они все прикопаны на сохранение в питомнике временного хранения. Еще 15 деревьев упакованы, их также будут дополнительно пересаживать.

  • Этим летом стало известно, что сквер Марины Расковой, наряду с другими общественными территориями, вошел в программу проектов благоустройства городских территорий «Изменим город вместе!».
  • Ранее сообщалось, что на проект реконструкции сквера Расковой планировалось потратить порядка 3,5 миллионов рублей. В проектной документации должна быть учтена, в частности, необходимость общественного туалета, наличия автоматического полива территории, зоны для настольных игр, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий. Еще до подготовки проекта в сквере для ускорения сроков реконструкции начали вырубать деревья, что вызвало возмущение саратовцев.
  • Альтернативный дизайн-проект сквера Марины Расковой, разработанный архитектором Антоном Богнером, передали главе Саратова Михаилу Исаеву.