Исаев предостерег владельцев верхних балконов с козырьками

Оценить
Исаев предостерег владельцев верхних балконов с козырьками
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 13 ноября, во время обсуждения готовности служб Саратова к предстоящей зиме, мэр города Михаил Исаев предупредил владельцев балконов с козырьками о необходимости их своевременной очистки от наледи.

Также градоначальник потребовал жестко контролировать вывоз снега с тротуаров, сваленного туда в результате очистки крыш.

«Предупредите всех собственников и управленцев, потому что помимо многоквартирных домов есть и учреждения со скатными крышами. И неважно, какого уровня собственность: федерального, регионального или муниципального – предупредите всех. Это я поручаю и главам районов в том числе, с вас тоже будет ответственность. Также нужно провести работу с жителями верхних этажей, с теми, у кого на балконах установлены навесы, козырьки и кондиционеры», - отметил Исаев.

Мэр напомнил чиновникам о трагическом случае, произошедшем в Кировском районе Саратова, когда снежная масса вместе с наледью упала на пешехода и убила его. По данным представителей администрации, виновным в трагедии был признан собственник балкона.

  • Прошедшей зимой и весной от падения наледи с крыши погибли пенсионер в Энгельсе и пожилой мужчина, шедший по улице Московской.