Изнасилование врача в Саратове. Следователи передали дело в суд

Оценить

Обвиняемый в изнасиловании врача городской поликлиники предстанет перед судом. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщает пресс-служба СУ СР по Саратовской области.

Следователи установили, что 16 сентября в около 17.30 врач одной из поликлиник приехала по вызову на дом к пациенту в поселок Завокзальный. Медик не смогла найти нужный адрес и обратилась за помощью к встретившемуся ей незнакомому мужчине. Он вызвался проводить доктора. По пути следования, убедившись, что поблизости никого нет, злоумышленник схватил женщину за шею, повалил на землю и совершил изнасилование, после чего с места преступления скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию.

Правоохранители задержали 55-летнего мужчину, который полностью признал вину в инкриминируемом деянии. При проверки его показаний на месте, им были даны подробные пояснения всех обстоятельств произошедшего. Пострадавшая также опознала своего обидчика, который ранее был судим за убийство. Решением суда злоумышленника поместили в СИЗО. 

«Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - заключили в ведомстве.