Во всех УК и ТСЖ Саратова числятся чуть более двух тысяч дворников

Оценить
Во всех УК и ТСЖ Саратова числятся чуть более двух тысяч дворников
И.о. главы комитета мэрии Саратова по ЖКХ Наталия Даниленко. Фото Роман Пятаков

На сегодняшний день в штатную численность всех управляющих организаций Саратова входят более двух тысяч дворников. Об этом заявила и.о. председателя комитета мэрии по жилищно-коммунальному хозяйству Наталия Даниленко на проходящем сегодня, 13 ноября, совещании по подготовке городских служб к зимнему периоду.

По ее словам, многоквартирные дома, расположенные на территории города, находятся на обслуживании одной тысячи специализированных организаций.

«В ходе подготовки к предстоящему зимнему периоду штатная численность дворников в управляющих организациях составляет 2126 человек. Более 10 крупных управляющих организаций практикуют привлечение бригад по уборке дворовых территорий на договорной основе», - рассказала Наталия Даниленко.

Также, по данным чиновницы, УК и ТСЖ уже заготовили более 1300 тонн песокосоляной смеси для посыпки дворовых территорий. Помимо этого, на балансе УК числятся около 50 единиц техники: самосвалы, бобкеты и роторы.

«Все те замечания, которые у нас возникали в прошедший зимний период, мы отдельно отработали и проговорили с руководителями обслуживающих организаций», - добавила Даниленко.

  • Ранее директор МБУ «Дорстрой» Владимир Прохоров заявлял, что в городе был недостаток реагентов и нехватка механизаторов, которые должны работать на снегоуборочной технике.