Сбившая насмерть «пьяного мальчика» жительница Балашова вышла на свободу

Оценить

Сбившая шестилетнего «пьяного мальчика» жительница Балашова Ольга Алисова освободилась из колонии-поселения. Об этом вчера, 12 ноября, сообщила «Российская газета» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник издания, Алисова вышла еще 11 ноября и теперь живет дома в Балашове. Информация об освобождении также подтвердили в колонии-поселении, где женщина отбывала срок.

  • Во дворе одного из домов в Балашихе 23 апреля 2017 года автомобилистка Ольга Алисова на собственной машине сбила насмерть шестилетнего мальчика. Заключение судебно-медицинского эксперта о смерти ребенка вызвало широкий общественный резонанс, из-за чего в правоохранительных органах появилась версия о фальсификации результатов. В ноябре 2017 года Алисову судили и приговорили к трем годам колонии.
  • Медик, проводивший вскрытие погибшего в ДТП ребенка, указал в заключении, что тот в момент аварии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения с содержанием этанола в крови в количестве 2,7 промилле. Выводы Клейменова проверили 18 экспертов и опровергли заключение врача, установив, что никакого алкогольного опьянения у погибшего ребенка не было, а этиловый спирт у него в крови оказался уже после смерти.
  • В августе этого года стало известно, что врач-судмедэксперт Михаил Клейменов перепутал порядок действия при отборе пробы, что и привело к ошибочным результатам.