Жительницы Дагестана пытались ворваться в офис «Газпрома» из-за отсутствия отопления

Оценить
Жительницы Дагестана пытались ворваться в офис «Газпрома» из-за отсутствия отопления
Кадр видео
В МВД республики уточнили, что женщин не задерживали, но составили в отношении них протоколы об административном правонарушении.

Жительницы двух сел Хасавюртовского района пытались прорваться в местное отделение компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» («дочка» «Газпрома) из-за отсутствия газоснабжения и отопления. Об этом со ссылкой на МВД республики сообщает сегодня, 12 ноября, РБК.

«Не сломали [дверь], а пытались. Численность [людей] не могу сказать, просто не знаю. Это жительницы двух сел Хасавюртовского района. Они не были задержаны, они были доставлены в райотдел, в отношении них были составлены протоколы административные о правонарушении, и они были отпущены домой. Факта задержания именно нет», - рассказали изданию в полиции.

По данным местных СМИ, в селах района еще в конце октября отключали газ. На видео, которое опубликовано в Facebook, видно, что женщины в платках используют деревянную лавочку, чтобы открыть дверь. Они кричат: «Открывайте двери!»

Как уточняет «Черновик», жители недовольны тарифами на газ и отсутствием отопления в Хасавюрте. Журналисты также уточняют, что женщин у офиса компании было около ста.