Муниципальные служащие знают «Госзакупки» «на отлично»

Оценить
Муниципальные служащие знают «Госзакупки» «на отлично»
Фото Роман Переверзев
Программа повышения квалификации чиновников включала вопросы о принципах и основах госзакупок, а также их исполнении и планировании.

В Саратове состоялся круглый стол, на котором обсудили итоги обучающей программы повышения квалификации муниципальных служащих «Менеджмент государственных и муниципальных закупок», проходившей в ПИУ имени Столыпина со 2 по 12 декабря. В ходе обучения чиновникам преподавали «принципы и основы госзакупок», «процедуры госзакупок», а также «исполнение и планирование госзакупок».

Первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин поздравил всех с 20-летием Конституции и отметил, что его очень обрадовало сегодняшнее послание президента Путина:

«Каждый год, когда президент зачитывал очередное послание, мы после публикования текста выискивали там что либо, касающееся местного самоуправления. Некогда было так, что на федеральном уровне к муниципальной власти интереса не было вообще. Но сегодня мы услышали, что президент начал по сути с именно с этой темы. Можно совершенно замечательно решать федеральные вопросы, но если человек выходит на улицу, поскальзывается и разбивает себе затылок, то ему уже будет абсолютно не интересно, что у нас Большой театр, олимпиада и что мы впереди планеты всей. Если местная власть что-то не доделала, то ей будет достаточно трудно сформировать мнение о том, что всё хорошо», - отметил Зюзин.

По результатам круглого стола было отмечено, что все муниципальные служащие в итоговой аттестации получили оценку «отлично».