Работникам завода «Нефтемаш-Сапкон» полгода не платят зарплату. Возбуждено уголовное дело

Оценить

Во Фрунзенском районе Саратова полгода не выдают заработную плату сотрудникам АО «Нефтемаш-Сапкон». По материалам проверки возбудили уголовное дело, сообщает сегодня, 12 ноября, пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Сотрудники областной прокуратуры установили, что с июня по ноябрь 2019 года 453 работникам предприятия не выплачивалась заработная плата.

«При этом в указанный период предприятие имело доходы, размер которых существенно превышал ежемесячный фонд выплаты заработной платы. Однако денежные средства руководителем общества направлялись на иные цели, связанные с обеспечением деятельности организации, но не погашением задолженности по заработной плате перед работниками», - отметили в надзорном ведомстве.

Для взыскания задолженности прокуроры направили в суд заявления о вынесении судебных приказов, директору объявили предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства и вынесли представление. По данным из открытых источников должность генерального директора «Нефтемаш-Сапкон» занимает Светлана Шимчук.

В настоящее время предприятие погасило задолженность на сумму свыше три миллионов рублей.