Живые сосны и тумба с росписью. В Саратове на Театральной площади за три миллиона установят традиционную новогоднюю елку

Оценить
Живые сосны и тумба с росписью. В Саратове на Театральной площади за три миллиона установят традиционную новогоднюю елку
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Комитет дорожного хозяйства благоустройства и транспорта мэрии Саратова объявил конкурс на оформление Театральной площади к Новому году и Рождеству. Соответствующая информация размещена на сайте «Госзакупки» вчера, 11 ноября. На новогоднее оформление Театральной площади в администрации планируют потратить 3,1 миллиона рублей из городского бюджета.

Согласно сметной документации, все материалы, используемые при выполнении работ, должны соответствовать требованиям ГОСТов, ТУ производителя и иметь сертификаты, удостоверяющие их качество.

Подрядчик должен будет установить вращающуюся елочную конструкцию высотой 17,93 метров. Елку соберут из 350 живых сосен высотой от одного до трех метров. На макушке дерева установят звезду. Символ праздника украсят 1,5 тысячи светодиодных лампочек разных цветов. Тумбу-фундамент разукрасят масляными красками.

Для украшения площади используют 60 метров светодиодного занавеса теплого белого цвета, установят светодиодную арку из поликомпозита высотой 3,5 метра.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 19 ноября, электронные торги проведут 20 ноября. Чиновники планируют завершить работы до 15 декабря.

  • Новогодние светящиеся конструкции на саратовском проспекте Кирова могут обойтись бюджету в пять миллионов рублей. Подрядчик до 20 декабря должен будет приобрести и смонтировать семь типов новогодних конструкций. Среди них светящаяся арка в виде часов высотой не менее трех с половиной метров, стилизованный циферблат с римскими цифрами, полумесяцем и оленьей упряжкой, везущей подарки, и подарочная коробка с бантом высотой не менее четырех с половиной метров и шириной около пяти метров.