Мэрия Саратова не нашла поставщика на покупку троллейбусов за 50 миллионов

Оценить

В Саратове не состоялись торги по покупке для города новых троллейбусов. Соответствующая информация размещена на портале «Госзакупок».

Электронный аукцион признали несостоявшимся, так как на участие в торгах не подано ни одной заявки. Дату проведения торгов чиновники перенесли на 12 ноября, хотя ранее в документации указывали 6 ноября.

Комитет дорожного хозяйства благоустройства и транспорта мэрии объявил о поиске поставщика 28 октября. На покупку семи новых троллейбусов из городского бюджета планировалось потратить 50 миллионов рублей. Согласно сметной документации, транспорт должен был быть новым, но заказчика бы устроили модели 2018 года выпуска.

  • Ранее стало известно, что, несмотря на продление режима простоя для 89 сотрудников, энгельсский завод «Тролза» планировал участвовать в конкурсе на поставку троллейбусов для Саратова. Режим простоя на предприятии введен в ноябре 2018 года. Сейчас на нем трудятся 275 человек. С июня по 1 октября 2019 года с завода уволили 313 сотрудников.
  • Председатель Госдумы Вячеслав Володин оптимистично смотрит на ситуацию вокруг «Тролзы». В своем интервью он рассказал, что предприятие вступило на этап развития и может быть задействовано в реализации проекта скоростного трамвая в Саратове.
  • В середине октября арбитражный суд Москвы постановил взыскать с АО «АРНО» и энгельсского ЗАО «Тролза» в пользу АО «БМ-БАНК» задолженность по договору уступки права требования кредита в сумме один миллиард рублей, а также процентов за пользование чужими средствами с 10 по 25 января 2019 года в размере 3,4 миллиона.
  • Подробнее о плачевной ситуации на ЗАО «Тролза» читайте в статьях «Миллиард «Тролзы», «Теперь все говорят о «Тролзе» и «Кто убивает «Тролзу».