На Украине против Соловьева возбудили уголовные дела. Он не понимает, на каких основаниях

Оценить

Телеведущий Владимир Соловьев не понимает, на каких основаниях на Украине против него возбудили уголовные дела. Об этом сегодня, 12 ноября, он заявил журналистам «Газеты.Ru».

«Я не имею ни малейшего представления — это вам надо их спрашивать. А что, разве для того, чтобы наследникам бандеровцев завести уголовные дела против журналиста-еврея, нужен какой-то повод? Им недостаточно того, что я еврей и антинацист?» - задался вопросом телеведущий.

Он считает, что ничего не нарушал, так как не въезжал на территорию соседнего государства. Кроме того журналист заявил, что попросту высказывает свою позицию в эфире.

«Им это не нравится — соболезную. Они считают, что я нарушаю их законы — а я не субъект их права, я не гражданин Украины и не нахожусь на их территории. То есть они даже юридически безграмотны», - заключил Соловьев.

Ранее депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook написал о том, что российского телеведущего Владимира Соловьева подозревают в «посягательстве на территориальную целостность и безопасность Украины». В отношении журналиста возбудили два уголовных дела, сейчас в отношении него ведется досудебное расследование.