В конкурсе предпроектов по благоустройству саратовской набережной определились три финалиста

Оценить
В конкурсе предпроектов по благоустройству саратовской набережной определились три финалиста
Фото со страницы instagram.com/isaev.mixail

Жюри открытого конкурса предпроектных решений «Изменим город вместе!» определило три лучшие работы на тему благоустройства набережной от Бабушкиного взвоза до улицы Дегтярной, сообщает сегодня, 12 ноября, мэр Саратова Михаил Исаев в своем Instagram-аккаунте.

Ими стали архитектурная группа TO BE architects с концепцией «Живой поток», архитектурная группа СТУЛЪ с концепцией «Парк промышленного периода» и архитектор Антон Богнер с концепцией «Саратовское море - Новый шелковый путь».

«Участники проходят в следующий тур, по итогам которого станет известно, кто из них станет обладателем премии в размере 100 тысяч рублей», - отметил глава города.

В настоящее время комментаторы под постом в большинство своем отдают предпочтение визуализации проекта Богнера.

 
 

 

  • Ранее Антон Богнер разработал альтернативный проект реконструкции сквера Марины Расковой в Заводском районе и представил его на неформальной встрече местным жителям. После презентации проекта горожанам, его передали главе Саратова Михаилу Исаеву.
  • Прием заявок на участие в конкурсе предпроектных решений стартовал в августе. Победители, которые разработают концепции благоустройства новой набережной и площади Кирова, получат по сто тысяч рублей.
  • Предложения на первый этап конкурса будут приниматься до 20 октября, а подведение итогов запланировано на 10 ноября. Соответствующая документация, в том числе положения о конкурсе по каждой локации, размещены на сайте саратовской мэрии.