Контрольное управление администрации президента может перепроверить декларацию прокурора Москвы

Оценить

Контрольное управление администрации президента РФ может перепроверить декларацию прокурора Москвы Дениса Попова, которого оппозиционер Алексей Навальный заподозрил во владении зарубежной недвижимостью через экс-супругу. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщает «Эхо Москвы».

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, при назначении Попова никаких нарушений обнаружено не было, но повторная проверка может быть проведена, если в контрольном управлении Кремля увидят такую необходимость, уточняет ТАСС. Песков заверил журналистов, что случаев, когда проверяющие допускали ошибку и не могли обнаружить имущество, которые чиновники скрыли от декларирования, еще не было.

  • В расследовании Навального утверждается, что бывшая жена Дениса Попова Ирина владеет гостиницей и тремя домами в Черногории, а также квартирой в испанской Марбелье. Черногорскую недвижимость Ирины Поповой Навальный оценил в три миллиона евро, испанскую квартиру - в 645 тысяч евро. Оппозиционер уверен, что бывшая супруга является лишь номинальным владельцем недвижимости высокопоставленного прокурора.
  • Денис Попов был назначен прокурором Москвы на пятилетний срок указом Владимира Путина в начале сентября, до этого он работал прокурором Дагестана и Хакасии.