Названа причина появления «гейзеров» в Глебучевом овраге

Оценить
Названа причина появления «гейзеров» в Глебучевом овраге
Фото Денис Юлин
По данным комитета, подтопление Глебучего оврага вызвано утечкой горячей воды из коммунальных теплосетей. Между тем, ранее в пресс-службе ВоТГК заявили, что у них нет данных о прорывах на тепловых сетях.

Комитет охраны окружающей среды и природопользования области провел проверку по факту появления потоков горячей воды в Глебучевом овраге Саратова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня на место разлива воды выезжали государственный инспектор комитета, а также представители Управления Росприроднадзора и администрации города. По итогам проверки выяснилось, что утечка воды сконцентрирована на территории оврага от моста до городской больницы № 9 на общей площади 0,5 гектара.

По данным комитета, подтопление Глебучего оврага вызвано утечкой горячей воды из коммунальных теплосетей. В связи с этим 11 января 2013 года планируется совещание с представителями коммунальных служб по вопросу ликвидации аварийной ситуации.

Между тем, ранее в пресс-службе саратовского отделения ВоТГК заявили, что у них нет данных о прорывах на тепловых сетях.