Саратовскую ГРЭС посетили с экскурсией сотрудники АО «САРЭНЕРГОМАШ»

Оценить

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» провели экскурсию для сотрудников АО «САРЭНЕРГОМАШ», которые ежедневно изготавливают энергооборудование и его элементы. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщает пресс-служба теплоснабжающей компании.

Ознакомительная экскурсия началась по традиции с исторического блока: сохранившиеся фотографии строительства ГРЭС являются настоящей ценностью и украшают конференц-зал станции. После этого экскурсия переместилась на производство, где ее участники познакомились с химическим цехом, машинным залом и уличными объектами станции.

Основной частью слушателей были молодые инструкторы завода, для которых подобная экскурсия стала первой в их жизни. В отличие от остальных членов группы ее организатор Николай Никулин бывал на многих энергостанциях по всей России, но на СарГРЭС он также впервые.

«Я давно работаю на нашем предприятии, бывал на разных станциях в командировках. В Саратове наше оборудование используется на ТЭЦ-5, ТЭЦ-2, СарГРЭС. Хорошо знаком с этими станциями, но вот на экскурсиях не бывал. А главную особенность ГРЭС я знаю: природный газ впервые стали использовать вместо мазута именно здесь у нас в Саратове на этой станции», - рассказал Никулин.