Трофимовский мост окончательно перекроют к 18 ноября

Оценить
Трофимовский мост окончательно перекроют к 18 ноября
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков

Окончательное перекрытие путепровода «Трофимовский», расположенного в Ленинском районе Саратова, произойдет в срок до 18 ноября. Об этом заявил мэр города Михаил Исаев в ходе состоявшегося сегодня, 11 ноября, инспекционного выезда.

«На этой неделе мы перекрываем проезд автотранспорта и начинаем заниматься демонтажом воздушных линий электропередачи и их опор, - отметил Исаев. – Подразумевается полная разборка данного путепровода, затем сборка, но уже по современным технологиям. Также проект предусматривает реконструкцию подходных путей к мосту, полос разгона, поворотов и светофоров. К ноябрю 2020 года мы завершим все работы и запустим путепровод. Здесь появится новая развязка, соответствующая всем мерам безопасности».

Присутствующий на встрече зампред комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Сергей Кузнецов более подробно рассказал о точной дате перекрытия автомобильного движения по Трофимовскому мосту.

«Движение автотранспорта мы планируем окончательно перекрыть в предстоящую пятницу или понедельник, это будет сделано в зависимости от готовности подрядчика. За это время фирма должна установить порядка 20 билбордов с информацией для граждан. Также подрядчик обязан поставить два светофора на перекрестке с улицей Шехурдина, все технические условия получены, и уже завтра начнется их монтаж», - заверил Кузнецов.

  • Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова планирует потратить на реконструкцию Трофимовского моста 866,3 миллиона рублей.
  • Сроки начала работ на мосту переносились несколько раз. Ранее гендиректор института «Проектмостреконструкция» Виктор Морозов заявлял, что строительство начнется в сентябре, затем зампред комитета дорожного хозяйства горадминистрации Сергей Кузнецов уточнял, что по предварительным планам ремонтные работы начнутся 15 октября. Позже чиновник сообщил, что мост перекроют не раньше 20 октября, а работы выполнят за год.