Депутат Госдумы о подозреваемом в убийстве историке: Его бы правильно было утилизировать

Оценить
Депутат Госдумы о подозреваемом в убийстве историке: Его бы правильно было утилизировать
Депутат Госдумы Евгений Примаков. Фото Анастасия Лухминская

Депутат Госдумы от Саратовской области Евгений Примаков высказался в своем Telegram-канале по поводу резонансного убийства Анастасии Ещенко, в котором признался петербургский профессор, историк Олег Соколов. Его выловили из реки Мойки с рюкзаком, где лежали отрезанные руки убитой девушки.

«Чудовищная история с историком-профессором Соколовым, который убил свою женщину, отпилил ей голову и руки и пытался утопить это все в Мойке, но был пойман. Оказывается, уже бил раньше свою женщину, видимо, другую. Если ударил - значит рано или поздно может и убить. Женщины, если вас мужик бьет - уходите от него. Не терпите. А тем, кто сейчас коптит против закона о домашнем насилии - подумайте сколько он спасет жизней. А про смертную казнь вот в этом конкретном случае не знаю. Не был он раньше судим. Но с его тягой к красивым манжетам и кличке «Сир» - дожить бы ему у параши, убирая за всей камерой до конца жизни, вплоть до безымянной могилы. Этот горд был бы геройски погибнуть на эшафоте, больной ублюдок. То есть его бы правильно было утилизировать, лучше, чем кормить и греть ему батарею в камере. Но слишком легко, слишком», - написал Примаков.

В связи с этим случаем депутат напомнил о другом резонансном случае домашнего насилия - убийстве и расчленении Ирины Кабановой, которое совершил ее муж Алексей. В 2013 году он был приговорен к 14 годам в колонии строгого режима.

«Кстати, а что там тот Кабанов, что жену разделал, а потом в ужасе ее искал по Москве? Сидит? Не болеет, не страдает ли излишне? Многие волнуются, он же блогер был и либерал, рассказывают», - упомянул Примаков.

  • В Санкт-Петербурге 63-летнего историка, преподавателя СПбГУ Олега Соколова подозревают в убийстве и расчленении 24-летней аспирантки вуза Анастасии Ещенко, которая состояла с ним в романтических отношениях. 
  • Российское военно-историческое общество, в научный совет при котором входил Олег Соколов, сначала открещивалось от ученого, однако в итоге глава совета, экс-председатель ЦИК РФ Владимир Чуров подтвердил, что Соколов действительно был его членом.