На неделе саратовцев ждут морось и гололед

Оценить
На неделе саратовцев ждут морось и гололед
Начальник Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды по Саратовской области Михаил Болтухин. Фото Роман Пятаков

Всю наступившую неделю на территории Саратовской области будет преобладать облачная и пасмурная погода. Об этом сегодня, 11 ноября, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал начальник регионального Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Михаил Болтухин.

«На этой неделе продолжится преобладание погоды поздней осени. Ожидается облачная и пасмурная погода с выпадением небольших и не повсеместных осадков преимущественно в виде мороси в количестве от следов осадков до полмиллиметра в сутки. В ночные и утренние часы будет ухудшаться видимость, в том числе на улицах и дорогах области, она составит от 200 до 500 метров. Преимущественно на территории северных районов региона плохая видимость будет сочетаться с гололедными явлениями, так как температура воздуха в ночные часы будет близка к нулевой отметке. Поэтому всем участникам дорожного движения, как пешеходам, так и автомобилистам, в осложняющихся погодных условиях, необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Ветер будет преимущественно юго-восточного направления при скорости от 4 до 9 метров в секунду, местами с порывами до 14 метров в секунду», - рассказал Михаил Болтухин.

По словам главы гидрометцентра, в полуденные часы по районом области температура будет повышаться от +1 до +6 градусов, а в Саратове от +3 до +5 градусов. В ночные часы температура воздуха по северным районам области составит -3 градуса, по большей части региона +2 градуса, а по южным до +4 градусам.

На территории Саратова температура будет колебаться на нулевой отметке от -1 до +1 градуса.