«Автодор» дома одержал первую победу в сезоне Единой лиги ВТБ

Фото Анна Недочетова

Сегодня, 10 ноября, во дворце спорта «Кристалл» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский баскетбольный клуб «Автодор» принял на своей площадке эстонский «Калев».

Первую четверть команды провели практически на равных, с небольшим перевесом «Автодора» по очкам (26:23). За одну минуту второго игрового отрезка «черно-белые» увеличили преимущество до восьми очков (31:23), но гости к середине четверти сократили разрыв до одного очка (39:38). На большой перерыв команды ушли со счетом 55:53.

Вторая половина матча прошла для саратовцев успешнее, и «Автодор», на радость болельщикам, сумел одержать первую победу в чемпионате этого сезона. Встреча завершилась со счетом 100:90.

Саратовский клуб теперь занимает предпоследнее, 12-е место в турнирной таблице. «Калев» потерпел третье поражение при трех победах и идет на седьмой строчке.

Самым результативным игроком встречи стал центровой «Автодора» Айзея Хикс. Он завершил матч с дабл-даблом из 28 очков и 16 подборов.

Следующую игру «Автодор» проведет в Саратове против «Астаны» 16 ноября.