Посол Франции Сильва Берманн посетила Саратовскую область

Оценить

Сегодня, 8 ноября, в Саратов прибыла чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации госпожа Сильва Берманн и делегация под ее руководством. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона.

Целью визита является развитие всестороннего сотрудничества с Саратовской областью, а также участие в мероприятии, посвященном 15-летию общественной организации «Альянс Франсез-Саратов».

Посол Берманн побывала в Саратовском государственном музее боевой и трудовой славы, где оставила запись в Книге почетных гостей, посетила монумент «Журавли», этнографический комплекс «Национальная деревня народов Саратовской области» и приняла участие в возложении цветов к Вечному огню в знак памяти о совместной борьбе советского и французского народов с нацизмом.

Позже делегация посетила культурный центр «Альянс Франсез-Саратов», который на протяжении пятнадцати лет центр продвигает французский язык и культуру в регионе, знакомя с Францией жителей Поволжья.

Также во время визита для посла и делегации состоялась экскурсия по историческому парку «Россия — моя история» и по художественному музею имени Радищева.

Позже Сильва Берманн посетит официальное открытие фестиваля французских фильмов «Culture VR: FR» и постановку театра драмы по пьесе французского драматурга Жан-Люка Лагарса «Правила поведения в современном обществе».