Журналист Майкл Наки: Путин - гость из прошлого, которого обошли 20 лет развития человечества

Оценить
Журналист Майкл Наки: Путин - гость из прошлого, которого обошли 20 лет развития человечества
Президент РФ Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Журналист радиостанции «Эхо Москвы» Майкл Наки прокомментировал предложение президента РФ Владимира Путина использовать вместо «Википедии» электронную версию Большой российской энциклопедии, в которой, по мнению главы государства, будет более достоверная информация. Пост ведущего вчера, 7 ноября, был опубликован на сайте радиостанции.

«Я только напомню вам, что Владимир Путин никогда не видел «Википедию». Он не пользуется интернетом. И даже не представляет, что это такое. Это в сериале «Холивар» Лошака хорошо показано. То есть буквально нами правит (да-да, именно правит, давайте не обманывать себя) человек из другого мира. Гость из прошлого. Ну просто вспомните все ваши взаимодействия с интернетом за последние два десятилетия и осознайте, что ВВП всех их не имел. Как недавно заметила одна из слушательниц в комментариях, Путин сейчас даже не смог бы найти работу в России 2019. Ну просто потому что нельзя жить в современном мире и игнорировать интернет», - пишет журналист.

Радиоведущий заключает, что Владимир Путин фактически «проигнорировал последние 20 лет развития человечества», поскольку оно было неразрывно связано с интернетом. При этом нынешний российский президент «управляет страной, принимает законы про этот самый интернет и теперь вот «Википедия» ему не понравилась, которую он никогда не видел».