Гибель матери и четырех детей под Энгельсом. Возбуждено уголовное дело

Оценить

Следственным отделом по городу Энгельсу возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам по факту отравления угарным газом женщины и четырех детей в селе Узморье. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи выяснили, что сегодня, около шести часов утра, местный житель вернулся домой после работы в ночную смену. Входная дверь была закрыта, и 34-летний мужчина стал стучать в нее, но ему никто не открыл.

Он сломал дверь и обнаружил мертвыми 36-летнюю жену и четырех детей 15-ти, 14-ти, девяти и двух лет. Мужчина попытался оказать им первую помощь, но попытки не дали результатов. Он вызвал «скорую» и прибывшие медики констатировали смерть женщины и детей.

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, имеющих значение для дела, в том числе, принимаются меры к установлению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в отношении малолетних. По их результатам будет дана соответствующая юридическая оценка действиям законных представителей, работников газовых компаний и должностных лиц органов, отвечающих за профилактику и защиту прав несовершеннолетних. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причины смерти женщины и детей», - сообщили в ведомстве и отметили, что расследование уголовного дела продолжается.