Прокуратура: Чиновники Ленинского района Саратова скрывали 11 пустующих квартир

Оценить

В Ленинском районе Саратова обнаружились 11 пустующих квартир, о которых администрация района не предоставляла сведения в комитет по управлению имуществом города. Об этом сегодня, 8 ноября, информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Ситуация вскрылась при проверке исполнения жилищного законодательства в части обеспечения граждан жильем, в том числе при переселении из аварийного жилфонда.

О пустующих квартирах стали известно от управляющих компаний, специализированного отдела ЗАГС по регистрации актов смерти и сотрудников полиции. Информация о данных квартирах не представлялась в комитет по управлению имуществом Саратова. Прокуратура района своими силами, а также с привлечением сотрудников поднадзорных отделов полиции с выездом на место проверила пустующие квартиры.

Так, установлено, что в одной из квартир дома по улице Щорса никто не проживает. По словам соседей, нанимательница квартиры умерла около 2-3 лет назад, а долг по социальному найму жилья составляет более 22 тысяч рублей.

Прокуратура в адрес главы администрации Ленинского района Саратова внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства.