Курихин против Вилкова. Судья объявила перерыв третий раз за день

Оценить

Сегодня, 8 ноября, после перерыва, во время которого адвокат Валерий Холоденко отправился выяснять вопрос согласия депутата облдумы Сергея Курихина на рассмотрение дела о клевете в его отсутствие, судья объявила очередной перерыв.

Адвокат потерпевшего заверил, что его доверитель готов на слушание без него. Прокурор Андрей Сухоручкин заявил, что на судебном заседании установили, что потерпевший Михаил Завьялов извещен, но проживает в другом городе и поэтому являться не желает, однако от имени Курихина было заявлено, что извещение депутата забрало лицо, получившее его почту по доверенности, а потерпевший заявил о рассмотрении дела без его участия по телефону.

Для соблюдения права на беспристрастное разбирательство потерпевшего Сергея Курихина и обвиняемого журналиста Сергея Вилкова надо обеспечить получение заявления от данных лиц, которые они должны написать либо лично, либо отправить в суд почтой, возможно электронной, считает Сухоручкин.

Прокурор попросил до получения таких заявлений от Курихина и Вилкова о согласии на рассмотрение дела в их отсутствие отложить слушание.

Адвокат Вилкова Роман Миронов сказал, что такое заявление от его доверителя в ближайшее время поступит в суд по электронной почте.

Адвокат Курихина заявил, что до половины третьего получит заявление от Курихина на согласие по рассмотрению дела в его отсутствие.

Судья Юлия Павлова объявила перерыв.