Подрядчик пообещал Володину завершить нижний мол набережной Саратова к 10 декабря

Оценить
Подрядчик пообещал Володину завершить нижний мол набережной Саратова к 10 декабря
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 8 ноября, в ходе своего рабочего визита в Саратов спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин побывал на городской набережной, где правительство региона уже не первый год ведет берегоукрепительные работы.

Политик осмотрел участок от улицы Шелковичной до улицы 2-й Садовой. Здесь работы началась в текущем году, на этом отрезке подрядчик должен насыпать новый городской пляж. Финансирование объекта осуществляется в рамках госпрограммы «Воспроизводство и использование природных ресурсов».

Присутствующий на встрече заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что подрядчик уже выполнил подготовительные и демонтажные работы. Чиновник также добавил, что сейчас строители завозят на объект песок и поставляет шпунт.

«Работы идут с отставанием графика, - посетовал Бусаргин. - В адрес ООО «Тандем Проект» направлена претензия с требованием оплаты штрафа за несвоевременное выполнение работ по контракту».

Сам подрядчик заявил, что планирует в короткие сроки наверстать упущенное время. По словам исполнителя, нижний мол строители «забьют» к 10 декабря, а работы по строительству верхнего мола и подпорной стенки компания планирует завершить к февралю 2020 года. 

«А отсыпка и всё благоустройство будет проводить уже после нереста», - уточнил представить «Тандем Проект».

Активист «Единой России», член «Боевого братства» Андрей Семенов обратил внимание Вячеслава Володина на необходимость заранее предусмотреть пути движения для инвалидов.

  • Нерест рыбы на Волге обычно длится с ранней весны по июль.