В Кремле не считают Би-би-си достаточным источником, чтобы проверять слова главы Чечни об убийствах за оскорбления в интернете

Оценить
Журналисты использовали видео ЧГТРК «Грозный», переведя выступление Рамзана Кадырова с чеченского на русский язык.

В Кремле отказались давать правовую оценку словам Рамзана Кадырова о наказания для оскорбления в интернете. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что не считает Русскую службу Би-би-си достаточным источником, чтобы проверять слова главы Чечни. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Глава Чечни Рамзан Кадыров публично заявил, что тех, кто оскорбляет в интернете чужую честь, надо «убивать, сажать и пугать».

«Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами… Если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится», - заявил Кадыров.

Выступление политика опубликовала Русская служба Би-би-си, однако журналисты использовали видео ЧГТРК «Грозный», переведя выступление Кадырова с чеченского на русский язык.

«Свободные» спросили жителей Саратова, как они относятся к такому высказыванию. Многие из опрошенных раскритиковали высказывание главы Чеченской Республики.