Активисты КПРФ провели в центре Саратова демонстрацию и митинг

Оценить
Активисты КПРФ провели в центре Саратова демонстрацию и митинг
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 7 ноября, на Театральной площади Саратова состоялся митинг КПРФ. Акция, собравшая около 200 человек, была посвящена Дню Октябрьской социалистической революции.

Перед тем как провести митинг, коммунисты и их сторонники собрались у саратовской консерватории, откуда прошли колонной по улице Радищева. В руках демонстранты держали плакаты с надписями: «Пособие на ребёнка - 50 рублей, плата за мусор с ребёнка - 140 рублей», «Антинародная оптимизация медицины», «Завод смерти на Волге», «Уничтожение предприятий и рабочих мест», «Уничтожение качественного, безопасного образования» и другие.

Дойдя до Театральной площади, участники акции окружили сцену, на которую вскоре вышел депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Коммунист заявил, что лишь обновление власти позволит государству снова активно развиваться.

«Мы не должны успокоиться на смене фамилий, чтобы вместо Путина был Иванов или Петров. Мы должны добиться не смены фамилий президента или в членов правительства, а сменить систему и провести реформы в интересах большинства», - подчеркнул Бондаренко.

По его словам, сегодня в России пиво дешевле молока, спорт все еще недоступен большинству, а качественное образование можно получить лишь за деньги.

«Пьяными легче управлять! Никому не нужен думающий народ, он для них представляет опасность! Мы, те кто сегодня пришел на эту площадь, все те, кто пришел на такие же акции по всей стране, самая сознательная и прогрессивная часть общества», - сказал депутат, слова которого вызвали шквал аплодисментов.