Ставшее причиной сноса деревьев у саратовского горпарка кафе строилось без разрешения

Оценить
Ставшее причиной сноса деревьев у саратовского горпарка кафе строилось без разрешения
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Кафе на пересечении улицы Чернышевского и 2-го Вакуровского проезда в районе Саратовского горпарка начало строиться до начала выдачи официального разрешения. Об этом сегодня, 7 ноября, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

После проверки исполнения градостроительного законодательства при возведении отдельно стоящего объекта общественного питания, надзорное ведомство выяснило, что застройщик начал работы 9 июля этого года. При этом официальное разрешение на строительство было выдано администрацией Саратова только через месяц после начала работ, 8 сентября этого года.

«По факту осуществления работ по возведению объекта в отсутствии разрешения на строительство прокурором в отношении застройщика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном части 1 статьи 9.5 КоАП РФ. Дело направлено для рассмотрения по существу в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области», - проинформировали представители прокуратуры.

  • Ранее местные жители предполагали, что деревья на месте работ снесли для того, чтобы там могла работать строительная техника. Позднее появилась информация, что на месте деревьев планируется сделать парковку.
  • В дальнейшем мэрия сообщила, что участок, расположенный на улице Чернышевского рядом с домом №89, «предоставлен физическому лицу на праве долгосрочной аренды для размещения объекта общественного питания».