Русская служба ВВС: Глава Чечни считает нужным убивать и сажать за «оскорбление чести» в интернете

Оценить

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что «ничего не получится», если не пугать, не убивать и не сажать тех, кто «оскорбляет честь» в интернете. Об этом вчера, 6 ноября, сообщила Русская служба Би-Би-Си, приведя отрывок из выступления главы республики на встрече, посвященной малому и среднему бизнесу.

«Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами… Если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится», — сказал Кадыров.

Он также заявил, передают журналисты, что они не оставят человека, который «задевает честь», даже если «весь мир сгорит синим пламенем, законы всех стран будут нарушены».

«Клянусь священным Кораном, не оставим! Я приму любое наказание в этом мире. Ну, посадят в тюрьму. Ну, убьют. Ну, умрешь. Мне уже 45 лет, что мне еще делать в этом мире», — заявил Кадыров и призвал выявлять оскорбителей совместными усилиями РОВД, спецслужб, молодежных организаций и глав городов и районов.

Глава республики также отметил, что ожидает того, что «теперь все будут говорить: «Рамзан сказал убивать». При этом он подчеркнул, что аферистов, предателей, сплетников и шизофреников нужно остановить во имя торжества закона и демократии.

  • Ранее в Грозном предали огласке историю жестокого обращения с задержанными, где фигурирует экс-мэр столицы Чеченской Республики, родственник главы региона Ислам Кадыров. В репортаже ГТРК «Грозный» представлены отрывки видеозаписи общения чиновника с жителями, которых подозревают в мошенничестве и других преступлениях. Ислам Кадыров кричит, бросает в людей различные предметы и использует электрошокер по отношению к женщине.
  • В День народного единства жителей республики заставляли участвовать в торжественном митинге. Издание «Кавказский узел» сообщало, что администрация республики разослала письмо по госучреждениям Грозного с предписанием организовать явку бюджетников и студентов, а также выдать им флаги, баннеры и портреты Владимира Путина, Ахмата и Рамзана Кадыровых.